今天是:
 
       
今日要闻 社会传真 县内动态 民情通道 言论荟萃
领导要闻 公告公示 党政在线 专题版区 外媒看松桃
便民信息 求职信息 企业招聘 便民查询
供求信息 商家展厅 楼市信息 家居家装
人文松桃 苗乡文化 松桃旅游 特色美食
光影松桃 城市风景 社会纪实 松桃网评
投稿信箱:stwbjb@163.com  联系电话:0856-2323055  QQ:491069448  QQ群:156155093  微信号:stw085699888 松桃融媒体中心办公地址:松桃经济开发区7栋五楼
 
 您当前位置:松桃网 >> 民情通道 >> 百姓关注信箱
【2018.01-03】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总
【2015.04】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总
【2015.01】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总
【2014.12】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总
- 【2012.11】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总 2012-11-16
    尊敬的网民朋友: 您好!首先,感谢您对我县城市客运交通事业的关心和支持。现就您在松桃网《书记信箱》上提出的“建议县公交车换成大型车”的问题回复如下。 一、关于“公交车辆运行不规范,时常断档”的问题 在2004年以前,由于我县的城区范围仅限于老......[阅读全文]
 来源:本站原创
- 【2012.10】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总 2012-10-15
    关于对【书记信箱】“盘信镇廉租房迟迟不交”的问题是回复管理员回复:网民朋友您好:您在《书记信箱》发帖反映“盘信镇廉租房迟迟不交”的问题,管理员已于2012年10月8日10时03分电话通知了......[阅读全文]
 来源:本站原创
- 【2012.09】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总 2012-10-03
    关于对“为什么我们医疗保险金都扣半年多了,还未领到医保卡?”的问题回复管理员回复:网民朋友您好:您发帖咨询“为什么我们医疗保险金都扣半年多了,还未领到医保卡?”的问题,管理员已于......[阅读全文]
 来源:本站原创
- 【2012.08】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总 2012-09-05
    网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“关于大十字几个网吧接待中小学生上网的问题”的问题,管理员已于2012年8月3日8时58分电话通知了县文体广电旅游局,联系电话:0856-2830037......[阅读全文]
 来源:本站原创
- 【2012.07】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总 2012-09-05
    关于对【书记信箱】咨询:“种中药材是否有补贴”的回复管理员回复:网民您好:您在《书记信箱》发帖咨询:“种中药材是否有补贴?”的问题,管理员已于2012年7月3日15时56分电话通知了县农牧科......[阅读全文]
 来源:本站原创
- 【2012.06】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总 2012-09-05
    关于对书记信箱“2011年全县统一招聘的乡镇事业单位工作人员转正问题”的回复管理员回复:网民您好:您在【书记信箱】发帖反映“我们是2011年全县统一招聘的乡镇事业单位工作人员,合同签订的是6......[阅读全文]
 来源:本站原创
- 【2012.05】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总 2012-09-05
    关于对书记信箱“2012年松桃苗族自治县人民政府承诺的十大民生工程是否到现在都开始了,请效能办督查”的回复管理员回复:网民您好:您在《书记信箱》发帖反映“2012年松桃苗族自治县人民政府承......[阅读全文]
 来源:本站原创
- 【2012.04】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总 2012-09-05
    关于对“大坪场镇灯塔村道路硬化的问题”的回复管理员回复:网民您好:您在《书记信箱》发帖反映“关于大坪场镇灯塔村道路硬化的问题”的情况,管理员已于2012年4月5日10时51分电话通知了县交通......[阅读全文]
 来源:本站原创
- 【2012.03】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总 2012-09-05
    关于对书记信箱“义务教育是不是我们的子女读书的报名费全免?为什么现在学生的报名费要各种费用130元?等问题”的回复管理员回复:网民您好:您在《书记信箱》发帖反映“1、“义务教育&rdquo......[阅读全文]
 来源:本站原创
- 【2012.02】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总 2012-09-05
    关于对书记信箱“我今年春节回家听村里的村民反映去平头乡政府办事只有在赶场天去才找得到人”的回复管理员回复:网民您好:您在《书记信箱》发帖反映“我今年春节回家听村里的村民反映去平头乡......[阅读全文]
 来源:本站原创
- 【2012.01】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总 2012-09-05
    关于对书记信箱“中医院至西门院子路段,因排污管道开挖回填后沿途坑洼仍较多问题”的答复管理员回复:网民您好:您在《书记信箱》发帖反映“中医院至西门院子路段,因安装排污管道开挖后回填硬化,......[阅读全文]
 来源:本站原创
- 【2011.12】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总 2012-09-05
    关于对转自书记信箱“乌罗镇丰勇村村民请求解决农机具补贴”的回复管理员回复:网民您好:您在“【书记信箱】发帖反映乌罗镇丰勇村村民请求解决农机具补贴。”的情况,管理员已于2011年12......[阅读全文]
 来源:本站原创
- 【2011.11】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总 2012-09-05
    关于对“反映平安燃气配送中心服务差等情况”采取整改措施的回复尊敬的网民朋友:你好!2011年11月10日上午,接到关于你在《松桃信息网》书记信箱投诉平安燃气配送中心送气服务不到位的帖子,我局已收......[阅读全文]
 来源:本站原创
43篇 页次:3/315篇/页 首页 上一页 下一页 尾页 转到:
 
 
  • 聚焦脱贫攻坚 共建美好家园摄影展
  • 松桃交通摄影展图片赏析(二)
  • 松桃交通摄影展图片赏析(一)
  • 松桃:梵净春来早 又闻茶飘香
  • 聚焦脱贫攻坚 共建美好家园摄影展
 
全县决胜脱贫摘帽誓师大会召开
全县2019年省级脱贫攻坚调研工作总结暨“大
【中华工商时报】​把“指尖文化”变
松桃苗族自治县第十六届人民代表大会第三次
中共松桃苗族自治县委2019年第32次常委会议
市委宣传部到松桃调研“四在农家·美丽乡村
【贵州日报】五旬妇女进城圆梦
今年楼市金融环境不宽松 房价被看跌你信吗
冉晓东到黄板大坪场大路走访调研精准扶贫工
中共松桃苗族自治县第十二届代表大会第三次
 
放飞青春
【行摄苗乡】松桃公路展新颜
【行摄苗乡】最美乡村路
首届松桃摄影艺术作品展【九】
首届松桃摄影艺术作品展【八】
新时代女性
首届松桃摄影艺术作品展【六】
夜魅倩影
首届松桃摄影艺术作品展【四】
 
服务条款  |  网站导航  |  联系方式  |  投稿须知
主办:中共松桃苗族自治县委 松桃苗族自治县人民政府   承办:中共松桃苗族自治县委宣传部   中文域名:松桃网站.公益
Copyri 2011-2020 www.stw.gov.cn All Rirghts Reserved 松桃网 版权所有
铜仁市互联网违法和不良信息举报电话:0856-5238723 “暴恐音视频举报”窗口:0856—5230578
QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
黔ICP备17005237号-1   技术支持:松桃网站   

公网安备 52062802000101号