今天是:
 
     
今日要闻 社会传真 县内动态 民情通道 言论荟萃
领导要闻 公告公示 党政在线 专题版区 外媒看松桃
便民信息 求职信息 企业招聘 便民查询
供求信息 商家展厅 楼市信息 家居家装
人文松桃 苗乡文化 松桃旅游 特色美食
光影松桃 城市风景 社会纪实 松桃网评
投稿信箱:stwbjb@163.com  联系电话:0856-2323055   微信号:stw085699888 松桃融媒体中心办公地址:松桃经济开发区7栋五楼
 
 您当前位置:松桃网 >> 公告公示 >> 公告 >> 浏览文章
关于推荐全县脱贫攻坚优秀共产党员、脱贫攻坚先进个人和先进党组织拟表彰对象的公示
时间:2020年06月22日    信息来源:松桃微组工    点击:

   关于推荐全县脱贫攻坚优秀共产党员、脱贫攻坚先进个人和脱贫攻坚先进党组织拟表彰对象的公示

  为表彰先进、树立典型、弘扬正气,激励各级党组织和广大党员在脱贫攻坚战场上担当作为、干事创业,县委决定表彰一批脱贫攻坚优秀共产党员、脱贫攻坚先进个人和脱贫攻坚先进党组织。在推选工作中,全县各级党组织自下而上、上下结合、层层推荐、比较遴选,从严从实考察评审,研究确定了拟表彰对象。为充分发扬民主、广泛接受监督,现将拟定推荐表彰对象予以公示,接受广大群众的监督,公示时间:2020年6月21日至2020年6月29日。

一、全县脱贫攻坚优秀共产党员推荐表彰名单(共172名,姓氏笔画排序)
丁  雄(侗族)      县工商业联合会商会服务中心主任,世昌街道龙亭社区帮扶干部
卜启强(苗族)      太平营街道扶贫办工作员、三合村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
马希文(苗族)      铜仁市第一中学教师,乌罗镇潜龙村第一书记
王天洪(苗族)      县林业局天马寺林场副场长,沙坝河乡界牌村帮扶干部
王永刚      妙隘乡民政办负责人、新屯村脱贫攻坚指挥部指挥长
王  亚(女,土家族)太平营街道党建办负责人、永红社区帮扶干部
牛  欣(女,蒙古族)县人民医院党委委员、院长助理、行政办公室主任,黄板镇金龙村帮扶干部
邓  耿        妙隘乡科技宣教中心主任、交通管理站负责人、矮塞村脱贫攻坚指挥部指挥长、党支部书记
邓  涛        县人民医院党委办副主任,黄板镇青峰村脱贫攻坚指挥部指挥长
石   旭(苗族)      盘石镇综合办负责人、大沿村帮扶干部
石   兵(苗族)      县第三高级中学教师,木树镇向家村脱贫攻坚指挥长、第一书记
石昌熙(苗族)      县民族中医院党委副书记、院长
石   明(苗族)      县民政局工作员,木树镇底易村第一书记
石宗群(苗族)      贵州电网有限责任公司铜仁松桃供电局派驻武陵能源有限公司副总经理、黄板镇上棚村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
石帮启(苗族)      长兴堡镇党建办负责人、中坝村脱贫攻坚指挥部指挥长
石高杰(苗族)      县政府办文书股负责人,蓼皋街道镇江社区帮扶干部
石  绣(苗族)      黄板镇教育管理中心主任、大门洞村帮扶干部
石琼英(女,苗族)  县人大教科文卫工委主任,长兴堡镇长兴村脱贫攻坚指挥部指挥长
石愿民(苗族)      县机关事务中心工作员,黄板镇散水村脱贫攻坚指挥部副指挥长
龙大勇(苗族)      盘石镇林业站工作员、当造村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
龙文杰(苗族)      铜仁市武陵山投资经营(集团)有限公司总经济师
龙石松子(苗族)    县扶贫办党组成员、副主任
龙再保(苗族)      太平营街道综合办负责人、红岩村帮扶干部
龙再渊(苗族)      县政协四级调研员,孟溪镇红岩寨村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
龙  舟(苗族)      县委统战部工作员,世昌街道上大坪村脱贫攻坚指挥部指挥长
龙江玲(女,苗族) 蓼皋街道高峰村文书、高峰村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
龙安辉(苗族)      县疾控中心检验科科长,长坪乡罗牛村第一书记
龙红朱(苗族)      县发改局粮食监督管理股负责人,普觉镇棉花山村帮扶干部
龙宏宇(苗族)      松桃天龙投资开发(集团)有限公司子公司贵州松桃交通建设投资有限公司总经理
龙俐智(女,苗族)县民政局救助局副局长,木树镇满高村第一书记
龙凌云(苗族)      普觉镇党委委员、组织、宣传、统战委员、山口坳村脱贫攻坚指挥部指挥长
龙琴爱(女,苗族)  县人民医院党委办支部副书记、宣传科副科长,黄板镇盐井村帮扶干部
龙  超(苗族)      县人力资源和社会保障局党组成员、副局长,妙隘乡新庄村帮扶干部
龙  翔(苗族)      县法院法官助理,甘龙镇平会村第一书记
申  亭(苗族)      铜仁市科学技术协会学会部副部长,长坪乡地甲司村第一书记
田光忠(苗族)      县住建局工程质量监督站工作员
田  伍(苗族)      正大镇综合办工作员、包家村脱贫攻坚指挥部指挥长
田兴国(苗族)      寨英镇党委委员、纪委书记、监察办公室主任
田  宇(苗族)      县脱贫攻坚总指挥部办公室工作员,迓驾镇青山村
田念桥(苗族)      冷水溪镇人民政府党委副书记、镇长、陆家坝村脱贫攻坚指挥部指挥长
田绍芳(苗族)      县医疗保障局党组成员、副局长,木树镇美意村脱贫攻坚指挥部指挥长
田  维(苗族)      县人大办工作员,长兴堡镇小地村第一书记
田景波(苗族)      县政务中心党组书记、主任,黄板镇大田村帮扶干部
田儒宙(苗族)      寨英镇党委委员、副镇长、半沟村脱贫攻坚指挥部指挥长
冉洪川(苗族)      永安乡综治办负责人、永安村脱贫攻坚指挥部副指挥长
冉雪亚(女,土家族)县妇幼保健院检验科检验师,牛郎镇四茶园村第一书记
白  昕(苗族)      县委政法委综治办负责人,长兴堡镇中坝村帮扶干部
包  攀(土家族)    铜仁日报社办公室副主任,乌罗镇半坡台村第一书记
伍文高(苗族)      松桃经济开发区企业服务中心工作员,
平头镇西溪村脱贫攻坚指挥部指挥长、第一书记
任  涛(侗族)      中国人民解放军松桃县人民武装部工作员,黄板镇小湾村脱贫攻坚指挥部指挥长
任献民(苗族)      县医疗保障局党组成员、副局长,妙隘乡塘坳村帮扶干部
任  黎(苗族)      县水务局道塘水库管理所所长,长兴堡镇白果村脱贫攻坚指挥部指挥长
向  松(汉族)      县教育局办公室工作员,石梁乡红石村第一书记
向俊龙(侗族)      大路镇社会工作服务中心工作员、长征村帮扶干部
向  景(苗族)      县民族中医院工作员,木树镇阳六村帮扶干部
刘少旭(苗族)      妙隘乡长滩村党支部书记、长滩村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
刘  华(苗族)      县畜牧局动物疫病预防控制中心主任,盘石镇桃古坪村脱贫攻坚指挥部指挥长
刘  念(女,苗族)  甘龙镇甘龙村文书、甘龙村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
刘朝龙(苗族)      县疾控中心艾防科副科长,长坪乡麻州村第一书记
刘  颖(女,侗族)  贵州松桃经济开发区管理委员会企业服务中心副主任、平头镇石岘村帮扶干部
孙显印              县生态移民局工程建设股负责人,普觉镇棉花山村帮扶干部
孙叙彰              县扶贫办办公室主任,九江街道莫子叫村帮扶干部
孙  倩(女)        寨英镇党政综合办公室副主任
阳广杰              迓驾镇青山村村民委员会主任、青山村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
严婷婷(女,苗族)  县文广局工作员,甘龙镇寨地村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
李世龙(侗族)      蓼皋街道党政综合办副主任、麻旦社区脱贫攻坚指挥部指挥长
李华斌              县委宣传部网信办负责人,冷水溪镇黑水村帮扶干部
李进军              县应急管理局救灾股负责人,瓦溪乡小沟村帮扶干部
李俊玲(女,土家族)永安乡白果村计生专干、白果村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
杨 喆(女,苗族)   县民族中学教师,蓼皋街道樟桂村帮扶干部
杨于勤              瓦溪乡综合办公室主任、炉坪村帮扶干部
杨加营(侗族)      县人民检察院案件管理中心科员,妙隘乡枫香村第一书记
杨光勇              平头镇西溪村村民委员会主任、西溪村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
杨  帆(苗族)      世昌街道甘溪村村民委会主任、甘溪村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
杨君云(女)        乌罗镇前进村村民监督委员会主任、前进村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
杨卓越(女,苗族)  县委组织部工作员,大坪场镇后山村帮扶干部
杨  俊              孟溪镇红岩寨村村民委员会副主任、红岩村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
杨勇刚(侗族)      孟溪镇社会工作服务中心主任、寨杆村帮扶干部
杨通平(苗族)      黄板镇政府党委委员、副镇长、武装部长、大门洞村脱贫攻坚指挥部指挥长
杨通江(土家族)    县财政局平头财政分局局长,平头镇柑子园村脱贫攻坚指挥部副指挥长
杨通群              县林业局办公室副主任,沙坝河乡红沙村第一书记
杨梦川(苗族)      共青团松桃县委办公室负责人,蓼皋街道长冲村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
杨  琴(女,苗族)  县民族中医院工作员,木树镇独科村帮扶干部
杨  琳(女)        县气象局党组成员、副局长,世昌街道木厂社区帮扶干部
杨  磊              大路镇大路村党支部委员、大路村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
吴  浩(苗族)      平头镇安监站工作员、平大村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
吴云峰(苗族)      县委巡察办信息服务中心工作员
吴长军              贵州电网有限责任公司铜仁松桃供电局安监部副主任
吴永飞(苗族)      寨英镇落满村村民委员会主任、落满村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
吴任桃(苗族)      沙坝河乡界牌村科技副主任、界牌村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
吴红波(苗族)      县交警大队教导员,盘信镇上潮村帮扶干部
吴政达(苗族)      盘石镇社会服务中心主任、四龙山村脱贫攻坚指挥部指挥长
吴晓慧(女,侗族)  县卫生健康局党支部书记,乌罗镇中利村帮扶干部
吴  峰(苗族)      县委办公室常务股负责人,迓驾镇硐口村帮扶干部
吴景春(苗族)      县人民医院行政后勤三支部副书记、信息科工作人员,黄板镇盐井村帮扶干部
吴  毅(苗族)      石梁乡党委委员、副乡长、武装部长、胜利村脱贫攻坚指挥部指挥长
邱应志(苗族)      县实验小学副校长,世昌街道世昌村帮扶干部
何开泽(苗族)      县移民局生态移民股负责人,世昌街道石花村第一书记
何安友(苗族)      县机关事务中心工作员,黄板镇大门洞村脱贫攻坚指挥部副指挥长
何忠华              大路镇大湾村党支部书记、大湾村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
何海猖(苗族)      蓼皋街道党工委委员、武装部部长、办事处副主任、八龙村脱贫攻坚指挥部指挥长
余代松              县民政局救助局综合股副股长,木树镇石花村第一书记
余建发              县产权交易中心工作员,盘石镇水源村脱贫攻坚指挥部指挥长、第一书记
余朝涌              县第八中学教师,世昌街道地哪村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
汪  涛(土家族)    县脱贫攻坚总指挥部办公室工作员,牛郎镇凯保村帮扶干部
沈  林(土家族)    县财政局太平营分局局长,太平营街道坪干村脱贫攻坚指挥部指挥长
宋雪倩(女)        县妇联主席,九江街道大沙坪村帮扶干部
张  飞(苗族)      普觉镇水银村村民委员会主任、水银村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
张仕兵(土家族)    铜仁市公安局警务督察支队一队大队长,牛郎镇黄腊溪村脱贫攻坚指挥部副指挥长
张永文(土家族)    松桃天龙投资开发(集团)有限公司党委副书记、总经理
张  韧(苗族)      蓼皋街道村规站负责人、稿坪村脱贫攻坚指挥部指挥长
张  昆(苗族)      县市场监督管理局普觉分局局长,普觉镇普觉村脱贫攻坚指挥部指挥长
张桂彬(苗族)      石梁乡计生协会秘书、大河村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
张  海(苗族)      永安乡党委副书记、政法委书记、三级主任科员、团堡村脱贫攻坚指挥部指挥长
张祥兵(苗族)      县水务局蓼皋片区水务服务中心工作员,九江街道地安村帮扶干部
陆三毛              牛郎镇安监站负责人、红卫村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
陆志求              沙坝河乡泡木村村民委员会主任、泡木村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
陈秋娟(女)        县山地畜牧中心工作员,盘石镇十八箭村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
陈  洁(女)        正大镇扶贫办主任、水竹村脱贫攻坚指挥部副指挥长
陈康林              铜仁市公安交通管理局科技科科员,正大镇地容村第一书记
陈禄飞              县委办工作人员,迓驾镇冷水村脱贫攻坚指挥部常务副指挥长
罗  亿(苗族)      县应急管理局执法大队工作员,瓦溪乡小沟村第一书记
罗良华              孟溪镇社会经济发展办副主任、孟溪社区帮扶干部
周文令              正大镇综合办主任、边墙村脱贫攻坚指挥部副指挥长
郑友志(苗族)      县人民法院工作员,甘龙镇平会村帮扶干部
郑华平              永安乡辽木村村民委员会主任、辽木村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
郑兴立(侗族)      孟溪镇税务局稽查局工作员、木耳村第一书记
柯伟(苗族)        县投资促进局工作员,甘龙镇石板村第一书记
段稍龙(苗族)      正大镇农业服务中心工作员、水竹村脱贫攻坚指挥部常务副指挥长
姜仁英(女)        寨英镇中心卫生院副院长、落家寨村帮扶干部
姚茂松(侗族)      县委办工作人员,迓驾镇硐口村第一书记
姚  波              孟溪镇党建办副主任、寨院村脱贫攻坚指挥部副指挥长
秦志刚(苗族)      县委统战部副部长、工商联党组书记、
常务副主席,世昌街道龙亭村脱贫攻坚指挥部指挥长
秦梅英(女,苗族)  县档案馆馆长,盘信镇安塘村帮扶干部
莫中华(苗族)      县信用联社信贷员,普觉镇大元村第一书记
徐  伟(苗族)      县市场监督管理局工作员,平头镇岑字村第一书记
徐忠水              县教育局办公室工作员,石梁乡两岔河村第一书记
高方卫(苗族)      沙坝河乡红沙村党支部副书记、红沙村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
高江华(苗族)      县疾控中心宣教科科长、应急办主任,长坪乡构皮村第一书记
高  圆              贵州省食品药品检验检测院食品二科负责人,盘信镇长坪村第一书记
郭远英(女)        大坪场镇腊岩村科技副主任、腊岩村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
唐正强(苗族)      县第三高级中学教师,长兴堡镇小地村帮扶干部
唐  兵(苗族)      乌罗镇综治办专职副主任、黔兴村脱贫攻坚指挥部指挥长
唐  忠(苗族)      长兴堡镇文广站站长、凤花村脱贫攻坚指挥部指挥长
唐金伟(苗族)      县民族寄宿制中学办公室副主任,太平营街道芭蕉社区帮扶干部
唐桥芝(苗族)      长坪乡综合办副主任、罗牛村帮扶干部
唐  锋(苗族)      县纪委派驻第六纪检监察组工作员
唐智信(苗族)      县妇幼保健院儿童保健部副主任,牛郎镇齐心村第一书记
陶  恒              县中医院执业医师,木树镇独科村第一书记
黄志刚(苗族)      县农业农村局工作员,正大镇清水村脱贫攻坚指挥部指挥长
黄淑静(女,苗族)  蓼皋街道中坪村文书、中坪村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
黄  鑫(土家族)    甘龙镇党建办负责人、田坝村脱贫攻坚指挥部指挥长
曹承良(苗族)      县教育局教育股副股长,石梁乡大河村帮扶干部
麻文可(苗族)      县自然资源局矿权股股长,牛郎镇岑朵村脱贫攻坚指挥部副指挥长、第一书记
梁佳明(苗族)      县人力资源和社会保障局党组成员、副局长,盘信镇茶园村脱贫攻坚指挥部指挥长
梁宗海              大路镇沿坪村党支部书记、沿坪村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
梁德发              普觉镇猫猫屯村文书、猫猫屯村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
彭  宇(土家族)    平头镇综治办专职副主任、枫香坪村脱贫攻坚指挥部指挥长
彭洪文              妙隘乡大沟村党支部书记、大沟村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
覃晓斌(苗族)      县人力资源和社会保障局劳动监察大队劳动保障监察股股长,妙隘乡半边山村第一书记
喻松林(苗族)      县工业和商务局工作员,迓驾镇石头村第一书记
游  运              九江街道办事处食品药品监督管理站站长、莫子叫村帮扶干部
谢婷婷(女,苗族)  县妇联妇女儿童活动中心工作员,九江街道大沙坪村脱贫攻坚指挥部副指挥长
蒙政党              大坪场镇坳田村党支部书记、坳田村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
雷永兴(侗族)      普觉镇社会工作服务中心主任、扶贫办主任、尖山村帮扶干部
雷永学(苗族)      县气象局工作员,世昌街道木厂村第一书记
雷  洪(土家族)    铜仁市就业局就业指导科副科长,冷水溪镇陶家沟村第一书记
雷富刚(仡佬族)    贵州电网有限责任公司铜仁松桃供电局普觉供电所副所长(主持工作)
廖贵荣(女,苗族)  铜仁市武陵山投资经营(集团)有限公司财务部职员
谭  勇(苗族)      县职校旅游服务科科长,大路镇大溪村帮扶干部
熊  宇              大坪场镇文化服务中心负责人、坳田村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
熊腊生              乌罗镇中厂村村民委员会主任、中厂脱贫攻坚指挥部副指挥长

二、全县脱贫攻坚先进个人推荐表彰名单(共181名,姓氏笔画排序)
马丽娟(女)      县人民医院重症医学科副护士长(援鄂人员)
马  彪(土家族)甘龙镇白泥村党支部书记、白泥村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
王  帅(土家族)  妙隘乡人民政府综合办工作人员、界牌村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
王秀昌            甘龙镇寨地村党支部书记、寨地村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
王  海(苗族)普觉镇人民政府工作员、普觉镇梁洪村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
王森林            县教育局工作员,石梁乡简家沟村第一书记
王  颖(女,苗族) 铜仁市武陵山投资经营(集团)有限公司党委委员、副总经理
文群林(苗族)石梁乡红石村党支部书记、红石村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
邓小鹏            寨英镇邓堡村党支部书记、邓堡村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
邓  文(苗族)    石梁乡党建办负责人、凯梭村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
邓文林(土家族)  孟溪镇政协办公室秘书、头京村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
邓颖婷(女)      县人民医院工会委员、副主席、护理部副主任(援鄂人员)
石凤琴(女,苗族)太平营街道办事处党建办工作员、白果社区帮扶干部
石  四(苗族)    盘石镇计生协会副会长、黄连村脱贫攻坚指挥部指挥长
石张三(苗族)   木树镇计生协专职副会长、大屋村脱贫攻坚指挥部指挥长
石青刚(苗族)   长坪乡和平村统计员、和平村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
石胜福(苗族)   县委编办综合股负责人,平头镇大窑溪村帮扶干部
石崇玉(苗族)   县财政局迓架分局局长
龙文维(苗族)   县人民政府电子政务股副股长,蓼皋街道文山社区脱贫攻坚指挥部指挥长
龙双勇(苗族)   迓驾镇新寨村党支部书记、新寨村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
龙玉生(苗族)   县委政法委工作员,长兴堡镇中坝村第一书记
龙平兰(女,苗族)县人民医院心血管内科护士长(援鄂人员)
龙冬平(女,苗族)县民政局副局长,木树镇底易村脱贫攻坚指挥部指挥长
龙再兵(苗族)    长坪乡黎明村科技副主任、黎明村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
龙再忠(苗族)    正大镇喇叭村党支部书记、喇叭村脱贫攻坚指挥部副指挥长
龙乔贵(苗族)   正大镇边墙村党支部书记、边墙村脱贫攻坚指挥部常务副指挥长
龙求洲(苗族)   县产权交易中心工作员,蓼皋街道兴凉村脱贫攻坚指挥部指挥长
龙  利(苗族)   木树镇农业服务中心副主任、虎渡村帮扶干部
龙  杰(苗族)    冷水溪镇人民政府武装干事、党建办工作人员、三脚坡村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
龙明东(苗族)   正大镇包家村党支部书记、包家村脱贫攻坚指挥部副指挥长
龙  佳(侗族)    乌罗镇党建办负责人、丰勇村脱贫攻坚指挥部副指挥长
龙建英(女,苗族)盘石镇芭茅村主任、芭茅村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
龙战成(苗族)   世昌街道下大坪社区党支部书记、下大坪社区脱贫攻坚指挥部攻坚队员
龙  艳(女,苗族)县中医院社会事务发展部主任(援鄂人员)
龙根平(苗族)    盘信镇第二完小副校长、盐厂村帮扶干部
龙海辉(苗族)    太平营街道老寨社区党支部书记、老寨社区脱贫攻坚指挥部攻坚队员
龙继明(苗族)    长兴堡镇施把村党支部书记、施把村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
田仁建(苗族)   县人民医院行政后勤一支部书记、医务科科长
田孝慧(女,苗族)县财政局农财股工作员,大坪场镇岩牛村帮扶干部
田  杨(女,苗族)盘信镇党建办主任、小隆村帮扶干部
田茂兴(苗族)    永安乡落星村党支部书记、落星村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
田  杰(苗族)    县人民政府办公室工作员,蓼皋街道鸡爪社区脱贫攻坚指挥部攻坚队员
田明光(苗族)   世昌街道世昌社区党支部书记、世昌社区脱贫攻坚指挥部攻坚队员
田  佳(女,苗族)妙隘乡人民政府扶贫办工作人员、龙家堡村帮扶干部
田  雯(女,苗族)国家统计局松桃调查队工作员
冉文军(苗族)    县自然资源局工作员,牛郎镇中寨村帮扶干部
冉  旭            寨英镇排木林村党支部书记、排木林村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
冉茂松            甘龙镇木树村党支部书记、木树村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
冉  雨            瓦溪乡地稳村党支部书记、地稳村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
冉隆勇(土家族)  大路镇坪江社区党支部书记、坪江社区脱贫攻坚指挥部攻坚队员
冉群芳(女,土家族)孟溪镇组织、宣传、统战委员、头京村脱贫攻坚指挥部指挥长
包顺英(女)      木树镇治坞村主任、治坞村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
任启廷            县委党校信息科科长,蓼皋街道镇江村帮扶干部
任梨文            县统计局综合核算股负责人,乌罗镇新民村帮扶干部
刘文通            寨英镇黑冲村党支部书记、黑冲村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
刘  达           县科协副主席,长兴堡镇党委副书记(挂职)、大花村脱贫攻坚指挥部指挥长、党支部书记
刘林宇(苗族)    铜仁市武陵山投资经营(集团)有限公司副总经理
刘松平            县人民医院党委办支部书记、党委办主任、宣传科长,黄板镇金龙村帮扶干部
刘恩付(布依族)  牛郎镇司法所负责人、松江村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
刘  涛            妙隘乡人民政府村规站负责人、大沟村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
刘  浪            县工业和商务局工作人员,迓驾镇马安村脱贫攻坚指挥部副指挥长
刘盛懿            县工业和商务局商贸综合管理股工作员,迓驾镇坝德村脱贫攻坚指挥部指挥长
刘  旋            长兴堡镇村规站负责人、寨云村帮扶干部
刘  鑫(苗族)    县人民医院重症门急诊支部书记、车管科科长,黄板镇青峰村帮扶干部
孙元勇(侗族)    黄板镇妙湾村党支部书记、妙湾村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
孙  杨(女,土家族)县七星土地开发有限责任公司董事长
孙谭友            冷水溪镇国土资源管理所负责人、木材溪村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
阳  柳(女)      县中医院ICU护士长(援鄂人员)
严  伟(土家族)  冷水溪镇综合办负责任人、绩效办主任、双龙社区帮扶干部
严  宝(土家族)  县审计局所属参公事业一级科员,蓼皋街道陆地社区脱贫攻坚指挥部攻坚队员
李  一(土家族)  九江街道办事处扶贫工作站负责人、地安村帮扶干部
李小芬(女,土家族)县委党校教务科科长,九江街道炮里村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
李吉祥           县脱贫攻坚总指挥部督导组工作员
李  沙(侗族)   迓驾镇村规站负责人、扶贫办工作员、晚森村帮扶干部
李  林           瓦溪乡党委副书记、政法委书记、岩桑坝党支部书记
李雨芹(女)      盘石镇响水洞村统计员、响水洞村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
李慧娟(女,苗族)县纪委监委党风政风室主任
杨大地(苗族)    县法院政治部工作员,甘龙镇平会村帮扶干部
杨义华(侗族)    县审计局副局长,盘石镇黄连村帮扶干部
杨正文(苗族)    孟溪镇桃子坪村党支部书记、孟溪镇桃子坪村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
杨立彬(侗族)    妙隘乡人民政府扶贫办负责人、长滩村帮扶干部
杨再兴            孟溪镇木耳村党支部书记、孟溪镇木耳村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
杨光启            太平营街道城镇规划站负责人、太平社区帮扶干部
杨华荣(女,侗族)县人民医院关节下肢骨科护士长(援鄂人员)
杨安军            县民族中医院副院长,木树镇克麻村脱贫攻坚指挥部指挥长、第一书记
杨  军            县中医院内二科主任(援鄂人员)
杨  佳(土家族)  正大镇综合办公室工作员、正光村帮扶干部
杨金全           普觉镇姜家洞村主任、姜家洞村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
杨绍堂(侗族)   县税务局太平分局副局长,孟溪镇木耳村帮扶干部
杨绍德(苗族)    黄板镇金龙村党支部书记、金龙村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
杨  奎           乌罗镇安监站工作人员、桃花源村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
杨  娇(女,苗族)县人民医院呼吸内科副护士长(援鄂人员)
杨桂先(女,土家族)黄板镇枹木村党支部书记、枹木村帮扶干部
杨通乾(苗族)    县市场监督管理局股室负责人,平头镇久安村第一书记
杨  萌(侗族)    长兴堡镇扶贫办工作员、花保村帮扶干部
杨智勇(苗族)    县脱贫攻坚总指挥部宣传组工作员,妙隘乡塘坳村帮扶干部
杨新林            太平营街道永红村党支部书记、永红村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
杨慧明(苗族)    长坪乡综治办专职副主任兼扶贫工作站负责人、兴隆村脱贫攻坚指挥部指挥长
杨  震(苗族)   县中医院党委书记
肖继光           甘龙镇友杠村党支部书记、友杠村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
吴广旭(苗族)    冷水溪镇桐子坪村科技副主任、桐子坪村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
吴文才(苗族)   县重点水源工程管理局办公室副主任,长兴堡镇天堂村帮扶干部
吴再高(苗族)    盘信镇综合办负责人、食品药品监督站站长、盘信镇满家村脱贫攻坚指挥部指挥长
吴先权(苗族)    孟溪镇商品药品监督管理站副站长、木耳村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
吴应华(苗族)    九江街道前进村党支部书记、前进村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
吴林洪(苗族)    县脱贫攻坚总指挥部产业组工作员,迓驾镇硐口村帮扶干部
吴松永(苗族)    牛郎镇开门村党支部书记、开门村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
吴明启(苗族)   平头镇卫生院院长、岑字村帮扶干部
吴明辉(苗族)   沙坝河乡综合办负责人、天星村帮扶干部
吴珍女(女,苗族)正大镇党建办主任、地容村帮扶干部
吴洪洲(苗族)    县医保局工会主席,世昌街道石花社区第一书记
吴爱政(苗族)    沙坝河乡武装部长、副乡长、泡木村脱贫攻坚指挥部指挥长、党支部书记
沈  阁(苗族)    县人民医院党委办工作员,蓼皋街道鸡爪社区脱贫攻坚指挥部攻坚队员
宋雨淋(瑶族)     县人民医院感染科总住院医师(援将军山人员)
张长春(苗族)   盘石镇大沿村党支部书记、大沿村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
张  令           县文体广电旅游局工作员,普觉镇园埂脚村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
张永锋(苗族)   贵州松桃经济开发区党政办公室主任,平头镇石岘村帮扶干部
张志娟(女,苗族)县人民医院心血管内科护师(援鄂人员)
张浩然(土家族)  乌罗镇人民政府农业服务中心工作员、小河村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
张清泉(苗族)    沙坝河乡文广站工作员、王普村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
陈永顺(苗族)    县供销社经济发展股负责人、供销电商办主任,正大镇麻塘村帮扶干部
陈君扬(土家族)  县中医院院长助理,木树镇独科村帮扶干部
陈昌啟           孟溪镇油蓬村完小教务主任、油蓬村帮扶干部
陈明权(苗族)   县财政局支付股股长,大坪场镇灯塔村第一书记
陈  琳           石梁乡两岔河村党支部书记、两岔河村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
邵  芳(女,土家族)甘龙镇文广站工作员、麻兔村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
欧继元(女,苗族) 县水务局办公室副主任,长兴堡镇里屋村帮扶干部
易忠益             永安乡大溪村党支部书记、大溪村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
罗会彬(苗族)     县农业农村局茶办主任,正大镇地所村村帮扶干部
罗来昌(仡佬族)   普觉镇中学党支部书记、西门坎社区帮扶干部
罗利锋(女,侗族) 贵州银行铜仁分行,大坪场镇坳田村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
罗淑芳(女)       县中医院医技后勤党支部书记,木树镇满高村帮扶干部
罗  琳(女,苗族) 县教育局办公室工作员,石梁乡简家沟村帮扶干部
罗  蒙(侗族)     铜仁网站技术部工作人员,平头镇平土村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
罗源龙(侗族)     妙隘乡人民政府党建办负责人、界牌村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
金廷勇             中国农业银行松桃支行信贷部总经理,乌罗镇新民村脱贫攻坚指挥部指挥长
赵  用(苗族)    县检察院办公室主任,妙隘乡塘坳村帮扶干部
赵春琴(女)      县人民医院神经烧伤整形科副护士长(援鄂人员)
侯  翊(苗族)    县脱贫攻坚总指挥部办公室工作员,九江街道地安村帮扶干部
姚元康(苗族)    县疾控中心职业病防治科副科长,长坪乡麻州村帮扶干部
姚永刚(苗族)    牛郎镇综治办专职副主任、齐心村脱贫攻坚指挥部指挥长
姚  勇(侗族)    黄板镇上棚村党支部书记、上棚村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
姚  超(苗族)    县委宣传部理论研究室负责人,冷水溪镇红星村帮扶干部
贺  平           普觉镇武装干事、交管站站长、棉花山村脱贫攻坚指挥部副指挥长
贺莉芬(女,苗族)县交通局行政审批股负责人,平头镇下马岩村帮扶干部
秦义祥           冷水溪镇罗袍社区主任、罗袍社区脱贫攻坚指挥部攻坚队员
袁井波(土家族) 县脱贫攻坚总指挥部办公室工作员
夏晓屏(侗族)   县公路管理所工作员,寨英镇茶子湾村帮扶干部
钱洪飞(女)     县中医院苗医苗药科护士长(援鄂人员)
徐  飞           县文体广电旅游局工作员,乌罗镇小河村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
高雄(苗族)     普觉镇普觉社区党支部书记、普觉社区脱贫攻坚指挥部副指挥长
高  智(仡佬族)  县公安交通管理局民警,盘信镇上潮村帮扶干部(援鄂人员)
唐玉环(女,苗族)县第二幼儿园办公室主任、大坪场镇腊岩村帮扶干部
唐余林(苗族)    九江街道小桂寅村党支部书记、小桂寅村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
唐  堂(苗族)   县委办工作员,迓驾镇张坝村第一书记
唐遇德(苗族)    县产权交易中心工作员,蓼皋街道八龙社区脱贫攻坚指挥部常务副指挥长
谈洪福            县人民政府金融办工作员
黄双飞           甘龙镇麻兔村党支部书记、麻兔村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
黄  涛(苗族)   孟溪镇党委副书记、政法委书记、桃子坪村脱贫攻坚指挥部指挥长、党支部书记
崔德波           瓦溪乡下午郎村党支部书记、下午郎村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
麻开勇(苗族)   黄板镇当摆村党支部书记、当摆村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
麻永进(苗族)   县松江水利投资有限公司副总经理(天龙集团公司子公司)
麻金菊(女,苗族)县人民医院重症医学科护师(援鄂人员)
麻宗辉(苗族)    木树镇冲头村主任、冲头村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
梁明奎(苗族)    县委组织部办公室负责人,大坪场镇后山村帮扶干部
彭小康(苗族)   县委办工作员,迓驾镇柳桐村第一书记
喻望林(苗族)   县铜仁市生态环境局松桃分局中队长,世昌街道沙柳社区帮扶干部
舒文勇(仡佬族)  县文体广电旅游局副局长,永安乡木盆村第一书记
鲁朔焱(苗族)   县人民医院消化肿瘤科主任(援鄂人员)
童  维(苗族)   县审固定资产投资审计评审中心科员,长坪乡董汝村脱贫攻坚指挥部指挥长
曾宪林           普觉镇东门村党支部书记、东门村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
谢  任(侗族)   正大镇文广站工作员、盘塘村帮扶干部
谢德权           黄板镇中心卫生院副院长、格党村脱贫攻坚指挥部指挥长
雷礼高(苗族)   寨英镇人力资源社会服务保障中心工作员、茶子湾村脱贫攻坚指挥部指挥长
蔡登宇           县机关事务中心工作员,黄板镇黄板村帮扶干部
廖薪宇(仡佬族) 寨英镇上寨村党支部书记、上寨村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
戴昌利(苗族)   县第一完小党支部书记,太平营街道上堡社区帮扶干部
戴洋洋(女,苗族)县人民医院关节下肢骨科护师(援鄂人员)
戴祥华(苗族)    县人民政府金融股工作员
戴  鹏            大路镇瓦厂村党支部书记、瓦厂村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
瞿洪祥            寨英镇落满村主任、落满村脱贫攻坚指挥部攻坚队员
 
三、全县脱贫攻坚先进党组织推荐表彰名单(共82个,按首字笔画排序)
九江街道党工委
九江街道小桂寅村党支部
大路镇大路社区党支部
大路镇寨冠村党支部
大坪场镇卫生院党支部
长坪乡兴隆村党支部
长坪乡罗牛村党支部
牛郎镇开门村党支部
牛郎镇四茶村党支部
牛郎镇松江村党支部
太平营街道机关党支部
太平营街道巴罗社区党支部
太平营街道红岩社区党支部
瓦溪乡党委
瓦溪乡炉坪村党支部
长兴堡镇凤花村党支部
长兴堡镇五里村党支部
长兴堡镇白果村党支部
木树镇梅子村党支部
世昌派出所党支部
正大镇地所村党支部
甘龙镇机关党支部
甘龙镇白泥村党支部
甘龙镇友杠村党支部
平头镇西溪村党支部
平头镇平大村党支部
平头镇大窑溪村党支部
石梁乡红石村党支部
石梁乡两岔河村党支部
永安乡大溪村支部
迓驾镇晚森村党支部
迓驾镇硐口村党支部
迓驾镇新寨村党支部
沙坝河乡泡木村党支部
沙坝河乡界牌村党支部
妙隘乡大店村党支部
妙隘乡长滩村党支部
妙隘乡新庄村党支部
冷水溪镇牛塘村党支部
县纪委监委机关党委
县委宣传部党支部
县法院机关党支部
县卫生健康局党支部
县农业农村局畜牧党支部
县住建局机关党支部
县扶贫办党支部
县水务局党总支
县文体广电旅游局机关党支部
县税务局机关第一党支部
县气象局党支部
县人民医院党委办党支部
县人民医院重症门急诊党支部
县民族中医院外科系列党支部
县民族中医院医技后勤党支部
县实验幼儿园党支部
松桃高力水泥实业有限公司党支部
松桃天龙投资开发(集团)有限公司党支部
孟溪镇中心卫生院党支部
孟溪镇桃子坪村党支部
孟溪镇坪南村党支部
孟溪镇完小党支部
贵州电网有限责任公司铜仁松桃供电局党委
贵州同仁望乡生态农业开发有限公司党支部
盘石镇十八箭村党支部
盘石镇大沿村党支部
盘石镇盘石村党支部
盘信镇马路冲村党支部
盘信镇团结村党支部
盘信镇盐厂村党支部
黄板镇瓦厂村党支部
黄板镇散水村党支部
铜仁市武陵山投资经营(集团)有限公司党委
铜仁交旅集团交通建设工程有限公司松桃分公司党支部
普觉镇东门村党支部
普觉镇棉花山村党支部
普觉镇侯溪屯村党支部
寨英镇阳雀村党支部
寨英镇蕉溪村党支部
寨英镇落满完小党支部
蓼皋街道团山社区党支部
蓼皋街道江桥村党支部
蓼皋街道稿楼村党支部

关于推荐全县脱贫攻坚优秀共产党员、脱贫攻坚先进个人和先进党组织拟表彰对象的公示
 
(作者:佚名 编辑:stwsl)
相 关
信 息
  • 中共松桃苗族自治县委2020年第1次常委(扩大)会议召开2020.07.13
  • 松桃苗族自治县2020年特岗教师招聘疫情防控工作要求通知2020.07.03
  • 中央扫黑除恶第19督导组分五组开展下沉督导2019.04.15
  • 省市脱贫攻坚惠民政策汇编2017.12.13
  • 寨英镇教育管理中心开展汛期地质灾害及校园安全专项督查2020.07.15
  • 松桃召开扶贫工作站站长会议2020.07.15
  • 网友评论:

    • 聚焦脱贫攻坚 共建美好家园摄影展
    • 松桃交通摄影展图片赏析(二)
    • 松桃交通摄影展图片赏析(一)
    • 松桃:梵净春来早 又闻茶飘香
    • 聚焦脱贫攻坚 共建美好家园摄影展
     
    县委中心组“不忘初心、牢记使命”主题教育
    习近平在二十国集团领导人特别峰会上的重要
    松桃首座人行天桥将投入使用
    打生态品牌  建生态家园  展生态魅力
    中共松桃苗族自治县委2020年第1次常委会议
    【铜仁日报】真山真水崛起武陵山
    冉晓东深入黄板长兴木树迓驾调研指导安全维
    孙志刚调研疫情防控物资企业复工复产和生产
    乡村旅游发展初探——以松桃自治县正大乡苗
    【山水松桃】男子如松女子如桃
     
    放飞青春
    【行摄苗乡】松桃公路展新颜
    【行摄苗乡】最美乡村路
    首届松桃摄影艺术作品展【九】
    首届松桃摄影艺术作品展【八】
    新时代女性
    首届松桃摄影艺术作品展【六】
    夜魅倩影
    首届松桃摄影艺术作品展【四】
     
    服务条款  |  网站导航  |  联系方式  |  投稿须知
    主办:中共松桃苗族自治县委 松桃苗族自治县人民政府   承办:中共松桃苗族自治县委宣传部   中文域名:松桃网站.公益
    Copyri 2011-2020 www.stw.gov.cn All Rirghts Reserved 松桃网 版权所有
    铜仁市互联网违法和不良信息举报电话:0856-5238723 “暴恐音视频举报”窗口:0856—5230578
    QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
    黔ICP备17005237号-1   技术支持:松桃网站   

    公网安备 52062802000101号